Ведьмы, колдуны и кот, тьфу магия!

http://s2.uploads.ru/0olXi.png

Как стать ведьмой или колдуном? Для начала необходимо родиться в семье ведьм или иметь хотя бы среди родственников одну ведьму или колдуна. В магическом мире различают потомственных ведьм и колдунов и наполовину смертных, т.е. рождённых от союза ведьмы/ведьмака с человеком.

Потомственные ведьмы и колдуны живут довольно долго, от 1000 лет и больше. Наполовину смертным, повезло немного меньше, продолжительность их жизни длится около 100-200 лет.

Уже с рождения ведьмы учатся управлять своей магией, от самых простых заклинаний до довольно сложных ритуалов и обрядов, таким как призыв духов, создание амулетов и варка зелий. Любое колдовство они создают с помощью указательного пальца или произнесенного заклинания, в некоторых случаях используются заранее приготовленные зелья.
Юные ведьмы и колдуны, так же, как и люди, посещают школы и колледжи, но в отличие от последних, изучают там не математику, философию и проч., а магические дисциплины. После окончания волшебной школы они получают особый сертификат подтверждающий, что они стали настоящими ведьмами или колдунами. По желанию они могут пройти обучение в колледже, чтобы улучшить свои навыки.

В последнее время многие колдуньи перешли на домашнее обучение, их учат родители, родственники, или наставники, назначаемые Магическим Советом. После обучения, они сдают итоговый экзамен (ИЭ) и получают специальный магический сертификат, который позволяет ведьмам и ведьмакам колдовать без присмотра наставников. Стоит так же упомянуть, что юная ведьма или ведьмак, до своего совершеннолетия и до получения сертификата не могут использовать магию без присмотра наставника, т.е. до 21 года. Подготовка к ИЭ начинается с 16 лет, все 5 лет обучения с экзаменатором, ведьмы сдают промежуточные экзамены, после каждого своего дня рождения. Все что они изучали до 16-и летия, как правило, касалось простых заклинаний и превращений, а вот серьёзная и сложная магия (например, превращение в животных, путешествие во времени, управление стихиями и многое другое) им не доступно.

Многие люди, которые в глаза не видели настоящую ведьму, считают, что те ходят в черных балахонах, летают на метле и держат дома черных котов. На самом деле это не правда, ну почти. Одеваются ведьмы/ведьмаки, как им вздумается и не обязательно в черное, на метле они практически не летают, современные ведьмаки перешли на более удобный вид транспорта – вакуумные щетки, которые не только быстрее доставляют своих хозяев к месту назначения, но и чистят окружающий их воздух. Что касается котов, то да, они довольно часто встречаются в семьях ведьм, некоторые из которых еще и говорящие (при условии, если он из магического мира и был заколдован за какие-либо проступки или по неосторожности неопытной ведьмы).

В магическом мире существуют свои порядки и правила, установленные Магическим Советом:
Во-первых, нельзя использовать магию во вред.
Во-вторых, нельзя изменять время (прошлое или будущее).
В-третьих, нельзя подчинять себе смертных.
В-четвертых, ни в коем случае не раскрывать свой секрет людям.
В-пятых, нельзя открыто использовать магию при людях.

Магический Совет может лишить ведьму или колдуна магических способностей на время или навсегда, в зависимости от степени нарушения, а также МС может превратить нарушителя магического закона, в качестве наказания, в любое домашнее животное или предмет мебели.

Известные города в магическом мире:
Мэджик Фоллс, Мунлайтвилль
Магические города недоступны для людей, существуют они в параллельном измерении, и попасть туда можно только через портал. В качестве порталов чаще всего используют – платяные шкафы или кладовки.

Факты о ведьмах и колдунах
- Ведьмы, живущие в магических мирах, совершенно не приспособлены для жизни среди людей. Они даже не знают, что такое телефон! Представляете?
- Ведьмы не умеют общаться на языке зверей, только если это не бывший колдун или ведьма в шкуре животного. Некоторые уникумы, правда, пытаются изучать язык животных по специальным пособиям.
- Только получившим колдовской сертификат волшебникам под силу превращаться в животных.
- Прыщи, старость, морщины и целлюлит, ужасные напасти не только для людей, но и для ведьм. Правда, у последних есть в запасе пара приемчиков помогающих справиться с некоторыми из них.